В Севастополе многодетный отец осужден за избиение малолетнего сына

   Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополь доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего жителя Балаклавского района.

   Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо находящегося для него в беспомощном состоянии, и неисполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (п. «б» ч. 2 ст. 111, ст. 156 УК РФ).

   Следствием установлено, что в доме, расположенном на территории садового товарищества «Гидростроитель», между нетрезвыми супругами произошел конфликт. Разъяренный отец семейства нанес удары 4-летнему сыну, который находился рядом, в результате чего у мальчика образовался перелом правого плеча, ушибы бедра и ссадины на лице. Ребенок был доставлен в одну из городских больниц, где ему была оказана необходимая помощь. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

   Как уточнили в Следственном отделе ао Балаклавскому району, сейчас идет процедура лишения мужчины родительских прав в отношении 4-летнего сына, а также еще двоих малолетних детей в возрасте 2 и 3 лет.

   Суд Балаклавского района признал многодетного отца виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру