В Крыму открылся первый газобетонный завод

В Симферополе прошло торжественное открытие первого в Крым специализированного завода по производству автоклавного газобетона. Почетными гостями мероприятия стали Глава Республики Крым Сергей Аксенов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

По словам спикера, запуск современного высокотехнологичного специализированного предприятия по производству автоклавного газобетона позволит создать свыше 100 дополнительных рабочих мест на полуострове. Он также будет способствовать развитию производственного и строительного потенциала республики, а также росту экономики региона в целом». Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета Крыма.

Завод уникален тем, что был создан, оборудован и запущен в сжатые сроки: в течение одного года. На производстве будет использоваться преимущественно крымское сырье: бахчисарайский цемент, белогорский известняк и керченский песок.

При выходе на полную загрузку предприятие будет производить порядка 600 куб. м газобетона в сутки, что практически полностью покроет потребности Крыма в строительных материалах этой группы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру