В Крыму более 3 000 объектов торговли получили разрешение на продажу алкоголя

Министерством промышленной политики Республики Крым в текущем году выданы 1554 лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Крым на 3721 обособленное подразделение (магазины, объекты общественного питания). 

В 107 случаях лицензирующим органом принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги субъектам хозяйствования по причинам наличия задолженности по налогам и сборам; расположения обособленного подразделения в границах территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

426 субъектам хозяйствования на основании их заявлений Минпромом Крыма было проведено переоформление лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, что подразумевает добавление, исключение обособленных подразделений субъекта хозяйствования, изменение юридического адреса организации. 126 субъектам хозяйствования действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукции продлено.

Министерство промышленной политики Республики Крым обращает внимание на недопустимость ведения хозяйственной деятельности, связанной с розничной продажей алкогольной продукции, без разрешительных документов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру