Предпринимателей нужно защищать от необоснованных проверок, - Сергей Аксенов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов – сопредседатель ОНФ в РК поддержал инициативу фронтовиков защитить предпринимателей от необоснованных проверок прокуратуры. Об этом крымский глава заявил на конференции Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА Россия» в Республике Крым – Регионального Форума Действий.

Руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Крымского штаба Общероссийского народного фронта Юрий Айрапетян считает, в российском законодательстве есть пункт, который мешает развитию предпринимательства на полуострове. В частности, это касается давления со стороны органов внутренних дел на предпринимателей.

«Российским законодательством разрешено возбуждать уголовные дела в отношении должностных лиц, субъектов предпринимательской деятельности при наличии признаков преступления незаконного завладения бюджетных средств, в случае если предприниматель выполнял работу, оказывал услуги, поставлял товары на основании заключения экспертов, заказчиками которых являются сами органы внутренних дел. В связи с этим рабочая группа ОНФ предлагает внести изменение в действующее законодательство, которое позволит возбуждать уголовные дела по факту совершения стоимости и выполнения оказания услуг, поставке товаров только на основании результатов проверки служб финансового надзора или счетной палаты», - обратился к главе республики Юрий Айрапетян.

Сергей Аксенов согласился, что во многих федеральных законах есть несоответствие, но именно в силах региональной организации ОНФ выступать с такими инициативами.

«Должен быть один орган, который будет координировать прокуратуру Республики Крым на количество, качество, необходимость проверок. Это нужно для защиты предпринимателей от необоснованных проверок. А то как у нас делают: еще не получили ни копейки бюджетных средств, предприниматели строятся за свои деньги, но им уже все проверяющие структуры написали запросы с требованием представить документы, вплоть до проектной документации. Зачем вам, спрашивается, проектная документация? Нужно жесткое ограничение», - считает крымский глава, одобряя предложение фронтовиков.

Беспокоит крымский ОНФ и распределение бюджета по всем спортивным федерациям. Для этого Сергей Валерьевич пообещал встречу с министрами, которые будут готовы прийти на круглый стол с конкретными предложениями по данному вопросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру