В Крыму будут штрафовать за использование украинских кассовых аппаратов

С 3 января 2016 года территориальными налоговыми органами начнутся контрольные проверки снятия с регистрации контрольно-кассовой техники украинского производства.

Работа по замене ККТ в Республике  Крым началась ещё в прошлом году в связи с тем, что с 1 января 2016 года на территории полуострова будут действовать в полном объеме положения закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». С этого времени юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешено применять только контрольно-кассовую технику, оснащенную фискальной памятью и включенную  в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации.

Территориальные налоговые органы предоставляют услугу по регистрации контрольной кассовой техники по следующему графику:

- с понедельника по пятницу – с 9  до 18 час;

- вторник, четверг – работа операционных залов продлена до 20 час;

- две субботы каждого месяца – с 10 до 15 час.

В настоящее время у предпринимателей и хозяйствующих субъектов Крыма в эксплуатации остаётся чуть менее 25 процентов ККТ украинского образца. В УФНС Россия по Республике Крым настоятельно рекомендуют предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям завершить процедуру замены ККТ в ближайшие дни. За нарушение требований налоговыми органами будут налагаться существенные штрафы – для юридических лиц он составит от 30 до 40 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру