Министр курортов Крыма: «Блэкаут повлиял, но не пошатнул туроператоров»

Министр курортов Крыма: «Блэкаут повлиял, но не пошатнул туроператоров»

Сегодня на видеоконференции Симферополь - Москва министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий заявил, что большое число жителей Россия, а также и Украина последние новости проведут свои новогодние праздники в Крыму.

- Мы делим этот поток на два этапа, - те, кто приедут сюда лишь на два дня – 31 декабря и 1 января, а также на тех, кто проведет здесь и рождественские каникулы

Несмотря на блэкаут, количество желающих не только не уменьшилось, но даже возросло. И в том, что он был, министр увидел даже некую пользу:

- Блэкаут повлиял, но не пошатнул туроператоров. Болезнь прошла, но иммунитет у нас уже выработался.

По данным начальник отдела информационного сопровождения Министерства курортов и туризма Крым Анна Нерозиной, во время отсутствия света в Крыму количество запросов по отдыху в Крыму увеличилось:

- По сравнению с прошлым, «световым» годом запросы по теме «отдых в Крыму» увеличились на 18%, «санатории Крыма» - на 50%, а по теме «отдых в Крыму – все включено» аж в 18 раз, - подчеркнула она, - и это не оговорка!

Кстати, журналисты из Москвы в основном и интересовались «импортозамещением». Когда, -спрашивали они, - на полуострове все будет «all inclusive».

По словам представителей министерства, 79 отелей во всех городах Крыма готовы встретить отдыхающих на период новогодних праздников, причем в среднем бронь на отдых составляет 70-100%, хотя есть и отели, забронированные лишь на 30%. Идут переговоры с турфирмами из Киев и Одесса по поводу новогоднего отдыха украинцев на полуострове

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру