В Севастополе в боевой состав ВМФ ввели два ракетных корабля

В Севастополе состоялось торжественное мероприятие по случаю подъёма Военно-морского флага на малых ракетных кораблях «Зелёный Дол» и «Серпухов» и их ввода в боевой состав ВМФ Россия в Севастополь. Почетным гостем стал Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Военно-морские флаги малых ракетных кораблей были освящены в воинском храме в честь Архистратига Михаила, затем состоялся торжественный ритуал подъёма флагов. По словам Александра Витко пополнение Черноморского флота современными кораблями является реальным воплощением государственной политики по укреплению боевого потенциала вооружённых сил Российской Федерации.

«Новые корабли к нам поступают в течение последних двух лет, и очередной праздник – это приход новых надводных кораблей. Примечательно то, что эти надводные корабли раньше были только тактического назначения, а сейчас они могут решать, в том числе, и оперативные задачи. Свои боевые возможности эти корабли доказали всему миру на Каспии, и теперь они появились и на Черноморском флоте. Благодарны Зеленодольскому заводу за эти корабли, впереди у нас ещё совместная работа: ожидается поступление ещё множества кораблей. Благодарны руководству Севастополя и Крыма, которые принимают эти корабли», – сказал адмирал флота.

В комментарии журналистам Сергей Аксёнов сравнил Крым и Севастополь с непотопляемым авианосцем Российской Федерации в Чёрном море.

«В прошлом году был в Татарстане, был в Зелёном Доле и как раз видел, как строились эти корабли. Заходил в цех, а сегодня вижу их вживую и горжусь страной. Вижу, что Президент и Министр обороны принимают все меры для того, чтобы оснастить флот и Армия новейшим вооружением. Когда есть такое вооружение, мы понимаем, что граница на замке, безопасность государства обеспечена, и страна может выполнять боевые задачи, в том числе и за рубежом, отстаивая интересы государства, как это происходит в Сирия. Гордимся нашим Черноморским флотом, уверен в его боеспособности. Спасибо Александру Викторовичу за его системную работу в этом направлении», – сообщил Глава Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру