Зубков: "Эти вчерашние герои революции не дают развиваться частному бизнесу в Крыму"

Зубков: "Эти вчерашние герои революции не дают развиваться частному бизнесу в Крыму"

Сегодня на пресс-конференции владелец зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков заявил о том, с завтрашнего дня закрывает принадлежащие ему учреждения в знак протеста против «объявленной против него войны». Он обвинил власти в том, что еще с мая прошлого года зоопарки хотят «национализировать», то есть попросту отобрать у хозяина.

- Эти вчерашние герои революции, - заявил Олег Зубков. - Не дают развиваться частному бизнесу в Крым, и вместо решения насущных проблем полуострова решают свои собственные задачи... Сейчас, после блэкаута, наши зоопарки ожидает «Lifeout», то есть «отсутствие жизни»,  Мы будем требовать ухода в отставку прокурора Крыма Наталья Поклонская, которая, по нашему мнению, своими действиями опорочила свое звание. Я уверен, что против меня будут заводиться еще новые и новые уголовные дела.

По словам владельца зоопарков, его поддерживают известные люди Россия – Евгений Сатановский, российский востоковед и экономист, журналисты Владимир Соловьев и Сергей Доренко и знаменитый ведущий передачи «В мире животных» Николай Дроздов. В пресс-конференции приняли также участие жена Олега Зубкова и два его сына, принимающие активное участие в работе этих зоопарков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру