В Крыму организована помощь инвалидам

С сегодняшнего дня при территориальных центрах социального обслуживания в регионах Крыма будут открыты пункты приема теплых вещей для маломобильных категорий граждан – одиноких, пожилых людей и инвалидов.

Как сообщил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, после похолоданий первостепенной задачей становится помощь тем, кто страдает от ухудшения погодных условий.

На сегодняшний день депутаты всех уровней и волонтеры продолжают оказывать помощь малоимущим категориям крымчан. «Только за сегодняшний день в Керчи членами казачьих организаций приобретено десять дизель-генераторных установок для многодетных семей, а в Черноморском районе многодетной семье приобретен твердотопливный котел. При поддержке депутата крымского парламента Александра Шувалова в Красноперекопске заработал пункт обогрева, а в Кировском районе депутат Эдип Гафаров вручил коляски-ходунки и продуктовые наборы инвалидам», - отметил первый вице-спикер. Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета РК. 

Он добавил, что в Симферополе, Феодосии, Евпатория, Ялта и Советском районе парламентарии и добровольцы продолжают обеспечивать малоимущие семьи продуктовыми наборами и горячими обедами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру