Путин уже в Крыму, чтобы лично проконтролировать запуск первой нитки энергомоста

   В аэропорту "Симферополь" около девяти часов вечера приземлился президентский самолет Ил-96-300ПУ. Президент страны Владимир Путин намерен лично проконтролировать запуск первой "нитки" энергомоста, поэтому сразу же с аэродрома его кортеж направился в главный офис "Крымэнерго".

  По случаю визита главы государства в Крым энергетики чудесным образом изыскали резервы и в большинстве городов полуострова со второй половины дня бесперебойно подается электроэнергия. Стоит отметить также, что ситуация стала кардинально меняться, когда к работе оперативного штаба по вопросам электроснабжения Крым подключился заместитель Главы МЧС России Александр Чуприян. К 2 декабря суммарная генерация электроэнергии по Крыму выросла до 584 мВт (прирост за  1 декабря составил +34 мВт).

  Кроме того, в населенные пункты Крымского полуострова благодаря помощи российских спасателей были распределены 28 дополнительных дизель-генераторных установок, которые накануне прибыли из различных субъектов Российской Федерации. Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует  электроэнергия, сегодня нет. На полуострове функционируют 27 городков жизнеобеспечения с полевыми кухнями, развернутые совместными силами Главного управления и прибывшими группировками МЧС Россия, вместимостью 1060 мест. За прошедшие сутки в городки жизнеобеспечения за помощью обратилось 2343 человека, с начала организации работы городков 13098 чел. Также ожидается установка городка силами Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Спасатели помогли местным властям оправится после нокдауна с блэкаутом...

  Разбор полетов и оценка уровня компетентности крымских властей еще впереди, а пока что президент РФ, как всегда на тяжелых участках, проблемы решает в ручном режиме. Уже завтра (3 декабря, четверг) в 12.00 Владимиру Владимировичу Путину предстоит в Москва в 12-ый раз выступить с ежегодным посланием Федеральному собранию. Это важнейшее для внутренней и внешней политики мероприятие подытожит уходящий год и наметит планы на будущий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру