Депутаты снабжают крымчан теплом, едой и развлечениями за личные средства

Владимир Константинов выразил благодарность депутатам, которые за собственные средства покупают дизель-генераторные установки и топливо для их бесперебойной работы, дрова и продуктовые наборы для нуждающихся жителей городов и районов Крым.

В частности, председатель парламентского Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов, установил в медицинских учреждениях и социальных объектах Красногвардейского района четырнадцать дизель-генераторов, а наименее социально защищенные жители района предоставил продуктовые наборы. Об этом сообщает Госсовет РК.

Такую же шефскую помощь проводит в городском округе Феодосия председатель Комитета ГС РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетического комплекса Петр Запорожец. Местные депутаты выделяют личные средства на заправку газовых баллонов ветеранам Великой Отечественной войны, за их средства также был отремонтирован водный насос, который обеспечивает водой жителей сел Курортное, Краснокаменка и Щебетовка.

В Бахчисарайском и Нижнегорском районах, в отдельных населенных пунктах, где ощущался серьезный дефицит воды, депутаты районных советов за собственные средства приобрели и установили дизель-генераторные установки для насосных станций и генераторы для питания водонапорных башен.

Помощь в закупке продуктов для ветеранов, пожилых людей, многодетных семей и матерей-одиночек Советского района оказал глава парламентского Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин. Благодаря поддержке парламентария крымчане с ограниченными физическими возможностями получили новые мобильные телефоны для связи с экстренными службами.

При поддержке Петра Запорожца в Домах культуры Большой Феодосии организованы часы досуга для жителей поселков, где люди могут не только получить бесплатное горячее питание, питье, зарядить мобильные телефоны, но и узнать всю необходимую оперативную информацию о ситуации с энергоснабжением.

В Красноперекопске мобильные пункты обогрева, созданные по инициативе заместителя председателя Комитета ГС РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александра Шувалова, оказывают помощь сотням жителей города.

В Керчи депутатский корпус особое внимание при оказании помощи людям уделил доставке продуктов питания ветеранам, проживающим на верхних этажах домов, обеспечение пожилых керчан свечами, питьевой водой, баллонным газом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру