Волонтеры передали электрогенератор Приветненскому сельскому клубу

Волонтеры передали электрогенератор Приветненскому сельскому клубу

Группа волонтеров из Симферополя и Севастополь в воскресенье, 29 ноября, осуществили выезд в села Сакского района Крыма. Добровольцы посетили поселок Штормовое, село Хуторок, село Крыловка и село Приветное. В ходе опроса селян было принято решение передать новый электрогенератор Приветненскому сельскому клубу. Местные жители единогласно просили возобновить в клубе творческие занятия с детьми.

Как рассказала заведующая Приветненским сельским клубом Людмила Пермина, в творческих кружках при клубе занимаются более 60 детей.

- Занятия в клубе проводятся ежедневно. Дети рисуют, поют, танцуют, устраивают театральные представления. Работы ребят педагоги отправляют на выставки в Симферополь и Москва. В сложившейся ситуации занятия пришлось отменить. Наши воспитанники, которые сейчас находятся на вынужденных каникулах, каждый день спрашивают, когда клуб откроется, - рассказала Людмила Николаевна.

Она поблагодарила волонтеров за подарок и заверила, что новый электрогенератор будет использован в клубе по назначению в самое ближайшее время.

Помимо этого волонтеры организовали раздачу питьевой воды одиноким пенсионерам и семьям с маленькими детьми.

Волонтеры намерены продолжать адресно оказывать помощь. Ближайший выезд запланирован уже на текущей неделе. Призывают подключаться крымчан к взаимовыручке. 

В число волонтеров вошли представители Ассоциации «Крымский ИТ-Кластер». Данная организация является крупнейшим в Крым ИТ-сообществом. Она занимается развитием в Крыму ИТ-отрасли. Оказание благотворительной помощи и реализация социальных проектов также являются важными направлениями деятельности Ассоциации «Крымский ИТ-Кластер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру