Оказание медицинской помощи тяжелобольным в период ЧС в Крыму находится на особом контроле - Минздрав

Оказание медицинской помощи тяжелобольным в Республике Крым находится на непрерывном контроле. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе рабочей поездки по объектам здравоохранения г.Саки, Сакского района и г.Симферополь.

По её словам, результаты активного этапа модернизации здравоохранения, который проходит во всех регионах Крыма, можно назвать положительными.

Как отметила министр, во многом благодаря уже пройденному этапу модернизации, который включал в себя переоснащение медицинских учреждений оборудованием, в режиме ЧС оказание медицинской помощи тяжелобольным остается на должном уровне.

«В медицинских учреждениях стоит новое оборудование, которое работает в автономном режиме. К тому же все тяжелобольные находятся на особом контроле Правительство РФ Крыма и моем лично, прекращение подачи электроэнергии не отразилось на их лечении» - отметила Вероника  Скворцова. 

Министр выразила благодарность Правительству Республики Крым и курирующему вице-премьеру за ежедневную помощь медицинским учреждениям и за особый контроль оказания медицинской помощи тяжелобольным в условиях ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру