В Ялте справились с последствиями аварии на газопроводе

Начальник Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Александр Картира заверил, что к вечеру 27 ноября все категории потребителей уже будут подключены к газоснабжению: «Накануне в ходе планового обхода была обнаружена разгерметизация газопровода среднего давления. Наши специалисты сразу же приступили к работам по ликвидации аварии».

По информации отдел информационного обеспечения администрации города Ялта, в связи с ремонтом на газопроводе возникли временные перебои с подачей газа на улицах Халтурина, Соханя, Богдановича, Грибоедова и Григорьева. В том числе было принудительно ограничено газоснабжение промышленной группы потребителей. В посёлках региона газ не отключали.

«Было ликвидировано два повреждения путём наложения бандажа, сварочные работы мы проводить не стали, так как газопровод относится к ветхим – имеет возраст более 30 лет. Он поставлен в план на реконструкцию, сейчас готовится проектная документация. В течение первого квартала 2016 года он будет полностью заменён на новый», – уточнил начальник Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети». 

По его словам, с 7-00 27 ноября началось подключение отключённых абонентов. «К 10 часам были подключены промышленная группа и социально значимые объекты, которые потребляют природный газ. Население, которое отключено от газоснабжения, должно получить газ к 12 часам», – сообщил Александр Картира и принёс свои извинения ялтинцам за причинённые неудобства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру