В Симферополе произошел взрыв в многоэтажке. Есть жертвы

Репортер "МК в Крым" сообщает с места происшествия. 

В Симферополе в многоквартирном доме на улице Федько, 16 около 19 часов произошел взрыв на 5-м этаже. На место оперативно прибыли подразделения МЧС и полиции. Квадрат оцеплен. Территорию обследуют кинологи. 

Оказавшись рядом с сотрудником МЧС, репортер "МК в Крыму" услышал разговор по рации: "Один пострадавший. В доме шли ремонтные работы".

С улицы видно, что на пятом этаже дом разрушен насквозь. На улице стойкий запах газа. В первые 30 минут рядом с местом происшествия столпилось несколько сотен людей. Жильцов дома просили: "спрячьтесь в каморке". 

Через час к  многоэтажке, в которой прогремел взрыв, нельзя подойти ближе чем на 50 метров. 

Очевидцы рассказывают, что на 5-м этаже взорвался газ. Взрывной волной на улицу вынесло мужчину. Видимо, это и был хозяин квартиры, где произошло ЧП. 

Жители окрестных домов говорят, что по мощности взрыв был как землетрясение. Многие рассказывают, что в их домах тряслись стены и звенели окна.

Из соседей наиболее от взрыва пострадал частный дом по адресу Бетховена, 55. Репортер "МК в Крыму" пообщался с жильцами. 

- В нашем доме треснула крыша, повыбивало окна, упал потолок. В момент взрыва вся семья была дома. Старший ребенок делал уроки, младший - ему три года тоже был в детской. В детской частично обвалился потолок, чудом не задел детей. Чудом! - рассказала хозяйка дома. 

По официальной информации Главного управления МЧС России по Республике Крым, "в 19:11 в г.Симферополе по ул. Федько, 16-А произошел хлопок в новостройке (люди не проживали). Предположительно есть пострадавший".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру