ЭКС при главе Крыма: подрыв электроподстанции в Херсонской области - теракт

ЭКС при главе Крыма: подрыв электроподстанции в Херсонской области - теракт

Подрыв энергоподстанции в Херсонской области, в результате которого в Крыму начались перебои электроэнергии, нужно квалифицировать как террористический акт.

Фото jankoy.org.ua

С таким заявлением выступили члены экспертно-консультативного совета при главе Крыма. «Понятно, что уже до конца 2015 года, когда заработает первая очередь энергомоста в Крым с территории Россия, угроза последствий подобных ЧП будет ликвидирована. 
Но сегодня власть в Киев должна признать, что на территории Украины действует террористическая группировка - объединившиеся «Правый сектор» и «меджлисовцы». Блокируют Крым, устраивают диверсии, собирают поборы на украинской таможне - при полном попустительстве властей в Киеве. Но как признать тех, кому вчера пожимал руку, террористами? У президента Порошенко, конечно, трудный выбор, но пока он его делает в пользу террористов», - говорится в сообщении на официальной странице экспертно-консультативного совета в социальной сети «Facebook».

Напомним, Крым остался без поставок электроэнергии из Украина последние новости в 00.22 из-за разрушений линий электропередачи, ведущих на полуостров. Ранее, в ночь на 20 ноября, в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередачи, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей Украины. Правительство РФ Крыма и Севастополь ввели в регионах режим чрезвычайной ситуации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру