На Перекопе задержали пьяного и избитого дезертира

Сотрудники Пограничного управления ФСБ Россия по Республике Крым задержали военнослужащего Украины за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по РК, это произошло 5 ноября 2015 года вблизи пункта пропуска «Перекоп».

- Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской Армия, находился в состоянии алкогольного опьянения, на лице - множественные кровоподтеки и ссадины, - говорится в официальном сообщении.

По словам задержанного, он служит в 28 Николаевской отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украина последние новости. 2 ноября 2015 г. самовольно покинул часть. Решение дезертировать военный объясняет тем, что не желает принимать участие в вооруженном конфликте на Донбасс.

- Об этом же он заявил командиру роты, после чего был избит офицером своей бригады. Не найдя других доводов, задержанный покинул воинскую часть и, добравшись до н.п. Червоный Чабан Херсонской области, по железнодорожным путям пешком дошел до российской границы, - говорится в сообщении пресс-службы.

В Крыму украинскому военному оказали медицинскую помощь. В настоящее время гражданин Украины обеспечен проживанием и питанием. Рассматриваются вопросы о статусе украинского военнослужащего и о его пребывании в Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру