Гражданин Белоруссии "развлекался" в Крыму грабежом и угонами авто

Из города Севастополя для выдачи компетентным органам Белоруссия экстрадирован Архип Артюшенко, 1994 года рождения, зарегистрированный в г. Витебске Республики Беларусь.

В сентябре 2014 года гражданин соседнего государства был задержан и доставлен в ОМВД Россия по Ленинскому району г. Севастополь по подозрению в угоне автомобиля. В ноябре 2014 года Артюшенко суд признал его виновным в совершении данного преступления и приговорил его к году тюрьмы.

Кроме того, выявлено, что мужчина был объявлен правоохранительными органами Республики Беларусь в межгосударственный розыск по подозрению в грабеже.

По поручению Генеральная прокуратура РФ Российской Федерации в связи с запросом о выдаче Артюшенко, поступившим из Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, органами прокуратуры Севастополя проведена экстрадиционная проверка. По ее результатам установлено, что оснований, препятствующих выдаче указанного лица в Белоруссию нет.

По окончании отбывания срока наказания в виде лишения свободы за преступление, совершенное в Севастополе, Артюшенко был вновь задержан правоохранительными органами для экстрадиции в Республику Беларусь.

В настоящее время он передан компетентным органам соседнего государства для привлечения к уголовной ответственности за инкриминируемое ему преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру