В Ялте планируют открыть детскую футбольную школу «Рубин»

В Ялте откроется детская футбольная школа "Рубин". Об этом 12 ноября, в ходе встречи с главой aдминистрации города Ялта Андреем Ростенко, сообщил президент футбольного клуба «Рубин Ялта» Павел Кандул. Он пояснил, что соответствующая договорённость достигнута в ходе встречи с инвестором из столицы Республики Татарстан.

«Я был по этому вопросу в Казань, где обсуждал с коллегами и инвесторами вопрос открытия в Ялте детской футбольной школы «Рубин». До конца года к нам приедет делегация из Казани, в составе которой будет и сам инвестор. Он поддерживает нашу идею создания такой школы, которая будет растить профессиональных футболистов из местных ребят», – отметил Павел Кандул.

При этом президент ФК «Рубин Ялта» отметил, что сегодня команда – лидер в тройке лучших команд Крыма.

«У нас остались две непростых игры. Это выезд в Армянск и сражение с Евпатория. Заключительный матч второго круга пройдёт в Ялте в субботу, 21 ноября, в 14-00, на стадионе «Авангард». Ждём всех болельщиков и любителей игры миллионов. Мы будем бороться до конца!», – обратился к ялтинцам и гостям города президент ФК «Рубин Ялта».

«Я рад, что ялтинская команда занимает достойное место в турнирной таблице Крым. Поздравляю вас!», – обратился к президенту футбольного клуба Андрей Ростенко.

В то же время он отметил, что, несмотря на существующие проблемы со спортивной инфраструктурой, потенциал для её восстановления есть, так же, как и для открытия на Южном берегу Крыма новых спортивных объектов.

«Развитию спорта мы уделяем особое внимание. Более того, это одна из наших приоритетных задач. Искренне надеюсь, что у вас всё получится. А aдминистрация города со своей стороны сделает для этого всё возможное», – подчеркнул Андрей Ростенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру