Правительство Крыма рассматривает перспективы сотрудничества с Республикой Никарагуа

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Никарагуа в России Хуаном Эрнесто Васкесом Арайа. В ходе встречи обсуждались возможные перспективы сотрудничества между Никарагуа и Крымом.

Приветствуя посла в Крыму, Сергей Аксёнов отметил, что это «первый визит посла иностранного государства после проведения крымчанами референдума». Глава Крыма уточнил, что они всерьез рассматривают перспективы реализации совместных проектов по всем направлениям.

В свою очередь Хуан Эрнесто Васкес Арайа передал крымской стороне приветствие от никарагуанского руководства, сообщает пресс-служба Правительства Республики Крым. 

«Для нас очень важен этот визит, поскольку мы видим много сфер для нашего дальнейшего сотрудничества и развития дружественных отношений. Россия для нас не только стратегический партнёр, это – братская страна. Мы готовы обсуждать с правительством республики планы сотрудничества. Крым очень важный туристический регион России, и я думаю, что никарагуанская продукция может быть интересна для вашего рынка. Также мы посетили федеральный университет и поговорили о возможности обмена студентами и преподавателями. Была подписана бумага, которая позволит в следующем году привезти первую партию никарагуанских студентов в Крым. Уверен, что с вашей помощью мы найдём общий язык и общие интересы для развития регионов», – отметил посол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру