Группа «Ундервуд» в Крыму: концерт на ступеньках в преддверии супершоу

Музыканты специально прилетели в Симферополь, чтобы отметить 20-летний юбилей своего творчества.

«Ундервуд» пользуется в Крыму особым почетом среди медицинских работников. Фронтмены группы являются выпускниками главного медицинского вуза республики. Свои первые хиты Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко сочинили в стенах альма-матер и там же состоялись их первые выступления - ровно 20 лет назад на ступенях студенческого Дома культуры. 

Музыканты специально прилетели в Симферополь, чтобы отметить 20-летний юбилей своего творчества.

Сегодня, 5 ноября, музыканты повторили свой первый концерт, словно совершили скачок назад в прошлое. Рассказали о переходе с рока на индии, вспомнили свои студенческие годы, рассказали подробности легендарного концерта на крыше третьего общежития и ответили на все вопросы студентов. А 6 ноября "Ундервуд" выступит в Музыкальном театре Симферополя (начало в 19:00) с юбилейной концертной программой.

На встречу со знаменитыми выпускниками первого медицинского факультета из группы "Ундервуд" пришли несколько сотен человек.

На сцене у входа в Дом Культуры Медицинской академии имени С.И. Георгиевского прошла встреча музыкантов знаменитой группы «Ундервуд» со студентами, преподавателями и просто всеми желающими. Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко окончили первый медицинский факультет. По специальности Владимир – врач анестезиолог, Максим – психиатр. 

Музыканты приехали с замечательным настроением, охотно делились с поклонниками воспоминаниями о родном университете. Нынешние студенты в свою очередь тоже приятно удивили звезд, одев им на шею косынки лавандового цвета - знак отличия Медицинского университета. Тем самым приняв музыкантов в свои ряды.

Артистов приняли в студенты медакадемии. Максим Кучеренко: "Я бы остался здесь навсегда!"

Максим и Владимир около часа с улыбкой на лице и ноткой ностальгии отвечали абсолютно на все вопросы студентов.

- В какой комнате в общежитии вы жили?

- Общежитие мы помним с особой любовью. Там был наш первый концерт, точнее на крыше общежития, из-за чего потом был большой скандал. Жили мы в комнате 228, где написали свои первые песни, стихи и музыку, - ответил Максим.

- Музыканты должны выступать на крыше третьего общежития, а девушки должны смотреть на них из второго общежития! - дополнил Владимир.

- Какой любимый факультет?

- Факультет стоматологии, приве-е-ет!

Из толпы донесся робкий и краткий вопрос: «Чей Крым?»

Владимир очень тонко ответил: «Провокацию создать легче, чем на нее ответить. Ответа на этот вопрос не будет».

Отметим, что у группы есть песня на тему ситуации с Крымом, в которой музыканты свою позицию выразили так: «Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты».

Пока музыканты ждали свои гитары, которые подвезли им через час после начала встречи, студенты не растерялись. Сбегали в общежитие, принесли свои музыкальные инструменты, чтобы поскорее услышать артистов. И это сработало. Музыканты начали свой концерт на гитаре одного из студентов.

Владимир Ткаченко оставил автограф первокурснику Михаилу Бойко на электрогитаре.

- Поделитесь своими впечатлениями, оказавшись снова на этой сцене?

- Это не описать словами, и всего русского языка не хватит, - говорит Максим Кучеренко. - Мы и сами пока не осознали, какой шаг во времени совершили. Ведь ровно 20 лет назад мы впервые выступили на этой сцене, в этом университете. Чувства переполняют, и пока могу сказать одно – я счастлив.

На концерте присутствовали преподаватели артистов, друзья и одногруппники. Сокурсником музыкантов является нынешний глава администрации города Феодосии Дмитрий Щепетков.

Мэр Феодосии Дмитрий Щепетков учился вместе с фронтменами "Ундервуд".

Студенты были немного ошеломлены и сначала не поверили. Дмитрий Щепетков вышел на сцену и тепло обнял Максима и Владимира, а также рассказал об их общей молодости и творчестве артистов в студенческие годы. Кстати, сам Щепетков является по специальности детским хирургом.

Солисты группы не просто выступили, они общались со студентами как с равными. Встреча оказалась очень теплой, по-настоящему творческой и главное неформальной. Каждый мог поговорить с артистами, сфотографироваться, сделать «сэлфи» и получить автограф. Тем самым Максим и Владимир продемонстрировали свои талант, доброту и открытость.

Первокурсник Михаил Бойко мечтает совместить музыку и врачебное дело.

В восторге от этой встречи особенно был Михаил Бойко, студент 1-го курса Медицинской академии по специальности «педиатрия»: «Мне повезло, именно мою гитару взял Владимир, чтобы показать свое мастерство. «Ундервуд» меня вдохновляют с 2007 года, и я очень рад, что они к нам приехали». 

Владимир Ткаченко раздавал автографы и комплименты.
Максим Кучеренко: "На концерте шестого ноября в Музыкальном театре вас ждут сюрпризы".
Селфи с музыкантами разлетелись по всем соцсетям.
Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко заселфились на своей первой сцене, где выступили 20 лет назад.
Читайте в "МК в Крыму" закулисные подробности выступления группы "Ундервуд" в Симферополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру