Сотрудники ЖЭУ в Симферополе ответят за прорыв трубы с горячей водой

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, утром 24 октября 2015 года в городе Симферополе после подачи горячей воды вмногоквартирный жилой дом в одной из квартир произошел прорыв трубы горячего водоснабжения, в результате чего разлилась горячая вода. В связи с чем были поставлены в опасность жизнь и здоровье проживавших в квартире граждан.

Установлено, что прорыв трубы в квартире и последующий разлив горячей воды произошел по причине допущенных нарушений сотрудниками ЖЭУ-4 МУП «Железнодорожный Жилсервис», которые при оказании на платной основе услуг жильцам, проживающим в квартире, допустили нарушения Федерального закона «О защите прав потребителей», в соответствии с которым потребитель имеет право на то, чтобы услуга при обычных условиях ее использования была безопасна для его жизни и здоровья. Тем самым сотрудниками данной организации были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру