Туристы потратили на отдых в Крыму больше 115 миллиардов рублей

В Ялте под председательством Главы крымского парламента Владимира Константинова прошло выездное расширенное заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму, посвященное подведению итогов высокого курортного сезона 2015 года на полуострове.

Владимир Константинов высоко оценил итоги прошедшего курортного сезона, подчеркнув, что органами власти всех уровней проведена значительная работа по его подготовке. Вместе с тем, по его словам, необходимо работать на перспективу и готовиться к увеличению турпотока.

«После завершения строительства Керченского мостового перехода количество туристов, приезжающих на отдых в Крым, увеличится до 8-10 миллионов. Это будет хороший стимул для развития крымской экономики. В то же время, увеличение турпотока повлечет за собой значительное усиление нагрузки на инфраструктуру. К этому нужно готовиться уже сейчас», - отметил он, призвав участников заседания к продуктивной работе.

Председатель парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк отметил, что объектам санаторно-курортного комплекса не хватает младшего обслуживающего персонала.

«Кроме того, сегодня остро стоит необходимость создания государственной программы восстановления, реконструкции и использования причальных сооружений в Республике Крым», - сообщил парламентарий.

В свою очередь министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий проинформировал, что в период высокого курортного сезона 2015 года более половины крымских здравниц были загружены на 85-100%, а турпоток в сравнении с предыдущим годом увеличился на 31%. По оценке экспертов, туристы потратили на отдыхе в Крыму порядка 115,5 млрд. рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру