В Крыму комиссия проверит качество домов для переселенцев из аварийного жилья

О необходимости создания комиссии по проверке качества домов предназначенных для переселения жильцов из аварийного жилья говорил заместитель министра строительства и жилищного-коммунального хозяйства России Андрей Чибис. Он отметил, что подобная комиссия создана на федеральном уровне и должна быть создана во всех субъектах Российской Федерации.

Данное решение вызвано тем, что не везде к вопросу качества построенных домов для переселенцев относятся добросовестно. «Дома для переселения строятся за счет средств налогоплательщиков и не являются подарком чиновников, поэтому качество такого жилья должно быть на должном уровне»,- отметил Чибис.

В случае поступления жалоб от переселенцев из аварийного жилья представители комиссии будут выходить на место, изучать ситуацию, выявлять дефекты и формировать дорожную карту устранения недостатков.

- Это очень правильное решение, привлечь к проверкам представителей общественности, которые более объективно оценят состояние построенных домов,- отметил директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров. – В ближайшее время мы вместе с начальником инспекции по жилищному надзору Ириной Кондратюк выедем на место и проверим уже готовые квартиры для переселенцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру