Твидовой круиз в Евпатории: фанаты ретро и велосипедов прокатились по улицам города

Организаторами пестрой велопрогулки стал коллектив Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» и его художественный руководитель Андрей Пермяков.

К твидовому ретро-круизу, ставшему уже традицией для самых творческих и неординарных евпаторийцев, присоединились еще и участники из Симферополя, Сак, Краснодара, Новосибирска, Казани, Минска и Милана

Организаторами пестрой велопрогулки стал коллектив Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» и его художественный руководитель Андрей Пермяков.

- У каждого нашего круиза «собственное лицо», - говорит основатель и куратор проекта Андрей Пермяков. - Этот, уже шестой по счету, нам запомнится невообразимо красивой Евпаторией! Потрясающее небо и море, парки, облаченные в золото осени... Я счастлив, что наша встреча получилось такой интернациональной и в то же время очень демократичной. Отличное выступление группы «Семь» и классная коллекция моего брата Сергея Пермякова тоже стали изюминкой этого заезда. Уверен, к весне нам удастся выйти на еще более высокий уровень. А пока будем ждать предложений от всех, кто готов не только участвовать, но и помогать в организации седьмого ретро-круиза!

В этом году ретро-круиз состоялся при поддержке администрации города. Кроме того, у проекта появились новые друзья и партнеры – «Евпаторийская мастерская сладостей» подготовила не просто вкусные и полезные, но и памятные сюрпризы участникам – леденцы, конфеты и шоколад с символикой круиза.

Вместе с этим вкусным подарком, а также уютными «кофе-чаепитием» на финишной остановке участников в театре «Золотой ключик», ждал еще один сюрприз – музыкальный.
Евпаторийская группа «Семь» подзарядила круизеров энергией cover-версиий хитов ХХ столетия! Отдельным блоком культурной программы ретро-вечеринки в одном из залов евпаторийского театра стал модный показ коллекции детской одежды от дизайнера и режиссера Сергея Пермякова. Prêt-à-porter «Твидовый аргумент» осень/зима 2015 на подиуме представили юные артисты – воспитанники МЦТИ «Золотой ключик».

История этого велокруиза завершилась награждением обладателей лучших ретро-образов. К мужской и женской номинациям организаторы решили добавить и детскую, поскольку не выделить маленьких модников и модниц было просто невозможно… победительницей стала Эрика Черкасова! Образцом лучшего мужского твидового стиля признали Василия Коменданта – гостя из Симферополя, председателя Общества глухих Крыма. А за воплощение лучшего женского образа дипломом организаторов награждена Оксана Салюк из Милана.

- Для Евпатории – небольшого городка – это отличное событие, повод собраться с друзьями и погрузиться в веселье, где играет живая музыка, где танцуют твист и удивляют своими твидовыми костюмами! – восхищена наша соотечественница, много лет проживающая в Италии. - В Милане, к сожалению, погода не позволяет проводить подобные мероприятия – там очень часто дождливая погода, да езда на велосипеде для итальянцев – каждодневное дело! Так что как только в Евпатории наметится следующий заезд, я постараюсь приехать!

           Не смотря на то, что эта вечеринка состоялась, по словам организаторов, абсолютно без всякой финансовой и пресс-поддержки, на числе участников и их настроении это нисколько не отразилось. А по счастливым лицам и благодарностям самих круизеров, атмосфера Евпаторийского твидового ретро-круиза неизменно остается теплой, очень дружественной и по-твидовому уютной… Следующий велозаезд состоится традиционно следующей весной – об этом и говорили вчера в завершение вечера, прощаясь у гостеприимного евпаторийского театра «Золотой ключик», обязательно условившись встретиться снова!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 28 октября 2015

Заголовок в газете: Твидовый круиз

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру