Арбенина в Крыму: Я вам завидую, у вас так тепло

В Симферополе рокеры из группы «Ночные снайперы» собрали аншлаг и двух пикетчиков.

В Крым прилетела звезда отечественного рока Диана Арбенина и ее группа «Ночные снайперы». Накануне отгремел концерт в Симферополе. Сегодня вечером музыканты выступят в Севастополе в Культурно-информационном центре. 

Гастрольный график «Ночных снайперов» расписан до середины апреля 2016 года. В Симферополь рокеры привезли программу-презентацию нового альбома «Мальчик на шаре».

На сцену Диана Арбенина вышла под шквал аплодисментов, в то время как на площади перед Академическим музыкальным театром мерзли двое пикетчиков с плакатами «Русофобы вон из Крыма».

После третьей песни Арбенина поздоровалась с публикой, сняла теплую кофту и сказала: «Я вам завидую, у вас так тепло».

Рок-звезда воздержалась от высказываний на политическую тему. Во время коротких и немногочисленных пауз между песнями Арбенина рассуждала о рок-н-ролле.

- Мы играем рок-н-ролл. Это такая музыка, которая не терпит фанеры, не терпит вранья, - сказала Арбенина после того, как ее гитара в начале песни «Поговори со мною, парень» не издала и звука. – Давайте мне быстро-быстро другую гитару.

К слову, инструменты рокерша меняла словно перчатки. С микрофоном она, то стояла, то носилась с ним по всей сцене, заряжая своей мощной энергией всех зрителей, в числе которых было немало детей возраста 12+. Цветов на сцене в этот вечер было море.

- Я люблю на сцене меньше болтать, больше петь. Самое главное, что мы можем дарить друг другу - это время, - сказала Арбенина.

Помимо презентации альбома "Мальчик на шаре" она читала стихи, исполнила многие старые хиты. А в финале песни «Звучи» Арбенина заменила строчку.

- Я не хочу петь строчку: ты не вернешься, - сказала Диана Арбенина и заменила ее фразой. – Все будет хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру