Меджлис открыл дорогу турецким бизнесменам в Крым

Лидеры меджлиса, объявив продовольственную блокаду Крыму, открыли пути для поставок продуктов из Турции для бизнесменов

Лидеры меджлиса, объявив продовольственную блокаду Крыму, открыли пути для поставок продуктов из Турции для бизнесменов

Турция обеспокоена тем, что происходит между Россией и Украиной, выступает против акций блокады полуострова со стороны сил меджлиса, и тем временем ищет выходы в этом отношении. Поставлять фрукты и сухофрукты из Турции в порты Севастополя и Евпатории начали 19 октября. Сейчас речь зашла о поставках других продуктов напрямую из Турции в Крым.

Унвер Сель, председатель Федерации крымскотатарских дернеков в Турции

Дальнейшие возможности сотрудничества Турции и крымского полуострова охарактеризовал председатель Федерации крымскотатарских дернеков в Турции Унвер Сель в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам продовольственной блокады Крыма:

«В связи с тем, что Турция не присоединилась к продовольственному эмбарго, многие бизнесмены чувствуют себя свободно, и они с удовольствием готовы работать в Крыму. Но нужно решить вопрос таможенных и логистических проблем. Если эти вопросы решаться, бизнесмены готовы работать с Крымом. Я сам в любое время готов приступить к работе».

Унвер Сель добавил, что представители меджлиса своей блокадой открыли турецким бизнесменам дорогу в Крым.

Энвер Кантемир-Умеров, заместитель председателя Общественного Совета крымско-татарского народа

Энвер Умеров, заместитель председателя Общественного совета крымско-татарского народа добавил, что Турция перестала лоббировать интересы Джемилева, появляются новые рейсы, которые везут продукты в Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру