Симферопольцы проявили «Стальной характер»

Симферопольцы проявили «Стальной характер»

Всероссийский проект «Стальной характер» впервые прошел в Крыму. Ранее забег проводился в г. Нягань, Нефтеюганск и Тюмень. Более полутора тысяч людей из разных уголков России приняли участие в экстремальном забеге в Евпатории.

Новую форму увлекательного и активного отдыха поддержали не только люди любящие спорт, но так же и молодежь, депутаты и правительство. «Стальной характер» - это экстремальный массовый забег по пересеченной местности. Суть игры заключается в том, чтоб своей командой, держась за руки,  преодолеть восемь километров через лужи с грязью, песок, ямы и прийти к финишу первыми. В каждой команде должно быть не более трех человек.

Не смотря на то, что в Крыму экстремальный забег проводился впервые, в нем приняли участие 277 команд. В Евпатории была организована дистанция в восемь километров. Участникам пришлось бежать по песку и грязи, перелазить через трехметровый забор, пролазить под колючей проволокой, пробежать через соленое озеро Мойнаки. 

Первыми к финишу пришла команда из Симферополя. Они получили денежный приз размере 50 тысяч рублей. Вторыми оказались севастопольцы, ну а третье почетное место заняли хозяева забега – евпаторийцы. Но, как признаются сами участники, на экстрим забег шли не с целью получить приз, а весело провести время, найти новых друзей, а так же доказать самому себе и окружающим, что стальной характер есть в каждом. Единственным депутатом рискнувшим принять участие в забеге со своей командой, стал Роман Волошин, депутат евпаторийского городского совета от партии КПРФ. Р. Волошин признается, что более интересного и увлекательного действа, чем экстремальный забег он ранее не видел.

А студента из Севастополя Аня призналась, что совсем не важно, кто победил в этом забеге – Главное было выбраться в выходной из дома, провести время с друзьями, а не с планшетом в обнимку. Море положительных эмоций, хорошее настроение и уверенность в себе. Разумеется, как и в любом экстремальном виде спорта не обошлось без травм. Переломы, порезы и солнечнее удары в гуще бегущей полуторатысячной толпы скорей закономерность, чем исключение. Но медики проходили дистанцию забега параллельно с участниками. И организаторы, и участники надеются, что такие мероприятия станут доброй традицией в Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру