В Крыму грядущая выставка откроет новые тайны биографии Юлиана Семенова

В Крыму грядущая выставка откроет новые тайны биографии Юлиана Семенова

25 сентября 2015 года в 13 часов в Доме-музее Юлиана Семёнова в Крыму  пройдёт выставка – презентация для СМИ «По направлению к Штирлицу», посвященная малоизвестным страницам биографии и творчества известного писателя.

Мероприятие посвящено анонсу обширной юбилейной программе, приуроченной к важной для отечественной культуры дате - 8 октября 2016 года классику русской советской литературы Юлиану Семёновичу Семёнову исполнилось бы 85 лет.

Дом-музей и Культурный Фонд Юлиана Семенова предоставляют возможность увидеть новые уникальные экспонаты из запасников дома-музея, а также редкие фотографии, документы и рукописи неизданных произведений из архива писателя. Они должны помочь разгадать множество загадок биографии писателя:

1)    Какие произведения об Исаеве-Штирлице до сих пор не опубликованы?

2)    Какова судьба повести-«приквела» к роману «Майор Вихрь»?

3)    Почему Юлиан Семёнов убрал своё имя из титров известного приключенческого фильма и не стал публиковать повесть, по которой он был снят?

4)    Каким был первоначальный сюжет «Семнадцати мгновений весны»?

5)    Как популярный автор лирических рассказов стал мэтром детективного романа?

Участники мероприятия получат уникальный шанс заглянуть в творческую лабораторию писателя, увидят фрагменты нового документального фильма, узнают подробности о готовящихся публикациях неизвестных повестей и рассказов, обнаруженных в архиве писателя, планах расширения экспозиции музея, получат возможность прогуляться в саду музея, обычно закрытому для посетителей, а также получить ответы на интересующие их вопросы у руководителя фонда, дочери писателя – Ольги Юлиановны Семёновой и сотрудников дома-музея и Фонда.

Подробности здесь

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру