В Симферополе появится два модульных детских сада

Симферопольский горсовет выделил больше 50 миллионов рублей на покупку модульного детского сада. Решение о необходимости приобретения было принято 18 сентября текущего года на 27 сессии городского совета.

Как сообщает начальник департамента финансов администрации Симферополя Виктория Надолинская, средства на покупку модульного детского сада были выделены за счет трансферта из республиканского бюджета.

«Проект предлагает внести изменения в бюджет муниципального образования и увеличить доходную часть бюджета на 125,6 миллиона рублей за счет трансфертов, передаваемых из республиканского бюджета. В том числе, два миллиона рублей направляются на проведение капитального ремонта для создания условий инклюзивного образования детей в школьных учреждениях и 62 миллиона направляются на приобретение модульного детского сада на 120 мест», - уточнила Надолинская.

Как утверждает Геннадий Бахарев, занимающий пост главы администрации крымской столицы, до конца этого года планируется установить еще одно модульное дошкольное учреждение рядом со школой №37, где сейчас вовсе нет детского сада.

«Мы нашли понимание со стороны района электросетей, потому что там необходимо смещение по линии электропередач. Я делаю акцент на том, что два модульных садика в Симферополе будут сданы в этом году», - уточнил глава городской администрации.

Также депутаты за счет экономии средств городского бюджета направили 90,9 миллиона рублей на капитальные ремонты в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру