Крымские ломбарды обсудят эффективные стратегии работы

18 сентября 2015 года в Симферополе пройдет крымская часть всероссийской конференции  «Рынок ломбардов: как эффективно работать в новых условиях?», участниками которой станут руководители ломбардов, работающих на территории Крыма, представители отраслевых объединений ломбардов и МФО, Банка России, а также руководство государственной инспекции пробирного надзора по Республике Крым.

Как сообщает НП "Национальное объединение ломбардов", на обсуждение вынесены следующие темы: вопросы регулирования и саморегулирования рынка, стратегии работы ломбардов, а также взаимодействие отраслевых объединений и регуляторов.

Ключевым событием мероприятия станет круглый стол, участники которого обсудят ситуацию и актуальные вопросы построения системы саморегулирования на рынке ломбардов. Модератор дискуссии Алексей Лазутин расскажет о ситуации на российском рынке ломбардов и стратегиях их эффективной работы в различных регионах страны, а вице-президент НОЛ Наталья Насырова - о новациях в системе отчетности.

Вице-президент Национального Объединения Ломбардов по правовым вопросам Анна Байтенова также расскажет об актуальных требованиях Федерального закона РФ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» №115-ФЗ, а исполнительный директор компании «Финотдел» Елена Фетисова продемонстрирует о программы кредитования малых и средних ломбардов.

Кроме того, в ходе выступления коммерческого директора «ТРИАЛ ГРУПП» Виталия Шишмарева будут рассмотрены вопросы работы ломбардов с драгоценными металлами, возможности быстрой реализации невостребованных вещей, а также тенденции и перспективы рынка золота.

Представитель компании «Algo-rithm» Дмитрий Соколов расскажет о современных автоматизированных системах  учета, приобретающих большую важность в связи с увеличением объема и сложности отчетности ломбардов перед регулятором. Передовому оборудованию для ломбардной деятельности будет посвящен доклад представителя компании «КЛИО» Ирины Савушкиной, а коммерческий директор «ПРОТЭКТ-Д» Валерий Вечтомов расскажет о новых технологиях обеспечения безопасности ломбардов.

Всероссийская конференция «Рынок ломбардов: как эффективно работать в новых условиях?» проводится Национальным Объединением Ломбардов при поддержке «ТРИАЛ ГРУПП». Партнерами конференции выступают Национальное Партнерство Участников Микрофинансового Рынка (НАУМИР), компании «КЛИО» и «Algo-rithm».

Мероприятие проходит в ключевых российских регионах и собирает руководителей ломбардов, микрофинансовых организаций и регуляторов, позволяя участникам рынка обмениваться опытом эффективной работы и формировать общую позицию по вопросам регулирования рынка. В июле-августе 2015 года региональные мероприятия конференции прошли в Новосибирске и Казани.

С полной программой конференции можно ознакомиться здесь.

НП «Национальное Объединение Ломбардов» – российская общественная организация, целью которой является всестороннее содействие развитию рынка ломбардов. Партнерство проводит активную работу по мониторингу и анализу рынка, разработке и внедрению стандартов и правил ведения ломбардной деятельности, а также содействует принятию нормативных актов, направленных на упрощение работы его участников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру