В Крыму задержали наркоперевозчицу метадона и опия

В Крыму задержали наркоперевозчицу метадона и опия

Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Республике Крым направили в суд уголовное дело в отношении гражданки Украины, обвиняемой в контрабанде наркотиков из сопредельной Херсонской области, а также в приготовлении к их сбыту на территории Крыма. Женщина может получить до 20 лет тюрьмы со штрафом до 1 млн. рублей.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что наркоперевозчица, приехавшая до пограничного пункта на рейсовом автобусе, переместила через госграницу метадон и экстракт опийного мака. При прохождении пограничного и таможенного контроля она спрятала запрещенные вещества в женской сумочке. Для того чтобы замаскировать перевозимый «товар», женщина использовала бутылку от лекарственных препаратов.

Задержание контрабандистки было произведено сразу же после того, как она оказалась территории России. Примечательно, что первоначально украинскими силами правопорядка перевозимые наркотики замечены не были.

Крымским наркополицейским удалось установить, что метадон и экстракт опийного мака были приобретены в городе Кривой Рог Украины, при этом задержанная планировала перепродать его в одном из городов крымского полуострова. Скорее всего, считают в Региональном управлении ФСКН России, для женщины это была не первая попытка перевозки наркотиков в Крым. Возможно, речь идет о перекрытии целого канала контрабанды запрещенных веществ с украинской территории. Об этом сообщает пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

Приговор суда в отношении наркодилерши прозвучит в ближайшее время.

Всего за период деятельности Регионального управления ФСКН России по Республике Крым, которое было создано весной 2014 г., его сотрудниками пресечено около десятка фактов крупных контрабандных поставок наркотиков из сопредельной Украины. Ряд уголовных дел уже расследованы и рассматриваются в суде.

В дежурной части Регионального управления ФСКН России по Республике Крым продолжает работу «телефон доверия»: (3652) 51-82-88. Также телефонная «горячая линия» действует в г. Севастополе: (8692) 57-02-45. Кроме того, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков создала единую антинаркотическую «горячую линию» (звонки из всех регионов России бесплатны): 8-800-345-67-89. На эти номера круглосуточно принимаются звонки от граждан, желающих сообщить о предполагаемых случаях сбыта и хранения наркотиков, а также о содержании наркопритонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру