"Золотой ключик" открывает театральный сезон вместе с "Неформальным Путиным "

"Золотой ключик" открывает театральный сезон вместе с "Неформальным Путиным "

Первая неделя сентября в Евпатории традиционно отличается не только праздником начала нового учебного года, но и открытием очередного театрального сезона... «Золотой ключик» – единственный в Евпатории театр с постоянными труппами и действующим репертуаром – уже в течение трех десятков лет открывает двери для своих зрителей именно в сентябре!

Мы вновь начинаем активную театральную деятельность после небольшого летнего перерыва. О том, что ждет зрителей евпаторийского театра в этом сезоне, рассказала основатель и генеральный директор Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» Нина Пермякова:
- Ощущается приближение осени, а это значит, что и в жизни нашего города-курорта, и в жизни самих евпаторийцев обязательно наступят перемены… и не только потому, что меняется погода – меняется и образ жизни, и род занятий: дети идут в школу, идут записываться во внешкольные учреждения, начинается новый сезон в театральной жизни Евпатории и период активной работы после летнего отдыха. Накануне сентября и мы, в «Золотом ключике», собрались с новыми идеями, мыслями, желаниями, чтобы порадовать наших зрителей. В этом театральном сезоне «Золотой ключик» готовит десять премьер по мотивам произведений и сказкам зарубежных и отечественных авторов (Р. Киплинг, Э. Успенский, Г.-Х. Андерсен, С. Козлов и др.), также в репертуар вернутся спектакли золотого фонда театра: «Тот самый Геракл», «Зайцы», «Все мыши любят сыр», «Мура.Way», «Летучий корабль». Завершаются наборы детей в различные творческие объединения, коллективы, цеха, мастерские, потому работы много и мы с удовольствием начинаем!

Этот театральный сезон мы откроем двумя спектаклями – одними из самых любимых среди юных и взрослых театралов – разве только без домашних питомцев…:) Кроме того, оба спектакля – лауреаты Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети» по мнению как детского жюри фестиваля, так и экспертного совета, в который вошли заслуженные деятели культуры и искусств, режиссеры и артисты России, Украины, Эстонии и Литвы.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 сентября, 17.00 – «ГУСИЛЕБЕДИ.RU» (семейный спектакль по мотивам русских народных сказок). Современная интерпретация знакомых нам с детства сюжетов от пары режиссеров-постановщиков – Анастасии и Андрея Пермяковых (художественный руководитель театра «Золотой ключик», Заслуженный деятель искусств Крыма) в исполнении взрослой труппы «Студия 22» - без преувеличения лидирует по популярности среди наших зрителей.

Кроме встречи с артистами театра «Золотой ключик», в воскресенье зрителей и гостей нашего центра ждет неформальная – в прямом смысле – выставка фотографий Президента Российской Федерации «Неформальный Путин». Снимки, вошедшие в экспозицию, сделаны вне официальной обстановки фотокорреспондентами газеты «Московский комсомолец» во время путешествий Владимира Путина по миру. МЦТИ «Золотой ключик» и галерея актуального искусства «theHARASHO приглашает на открытие выставки «Неформальный Путин», 6 сентября в 16.30 (вход свободный). Также в дни открытия театрального сезона с официальным визитом МЦТИ «Золотой ключик» посетят гости из города-побратима Евпатории – Людвигсбурга.

Репертуар театра на сентябрь и анонсы выставок в галерее «theHARASHO» вы можете найти на наших сайтах: golden-key.info и harasho.org, а также на Е-таймс.рф. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру