В Крыму появятся новые ледовые катки

В нескольких городах Крыма появятся новые ледовые площадки для игры в хоккей. С такой информацией выступил президент Объединенной крымской хоккейной лиги Алексей Нусбаум.

Планируется, что еще один каток будет открыт на территории Керчи и Севастополя. Кроме того, уже в ноябре-декабре текущего года полноценный каток откроют в Ялте.

«Сроки пока определяются, там есть некоторые технические нюансы. Евпатория и Джанкой у нас остаются неохваченными», — отметил Нусбам.

Приятной неожиданностью стала активная поддержка зимних видов спорта со стороны местных властей.

«На заседании правления мы услышали жалобы, что где-то местные власти не поддерживают детский хоккей. Могу сказать, что и Ялта, и Симферополь в этом плане оказывают активную поддержку. Общими усилиями мы будем развивать спортивную инфраструктуру, и такие же площадки, как в Симферополе, появятся в других городах полуострова», — сообщил Алексей Нусбам.

Он также отметил, что особое внимание уделяют подготовке тренерских и судейских кадров, пока обходятся своими силами: в Крыму недостаточно финансирования, чтобы приглашать специалистов с материка.

«Тренерские и судейские пока свои, доморощенные… Надеюсь, что финансовое положение в Минспорта стабилизируется, на развитие детского хоккея найдутся средства, и мы к этой позиции — государственные тренеры — сможем подойти несколько по-другому: приглашать кого-то профессиональнее, но лишь тогда, когда сможем предложить достойную зарплату», -  уточнил президент хоккейной лиги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру