Осенью симферопольцы смогут посетить обновленный парк имени Юрия Гагарина

В настоящее время в парке культуры и отдыха проводятся реконструкционные работы, в ходе которых будет полностью обновлены причал, пешеходные дорожки и зеленая зона. Реализацией проекта занимается строительная компания «Гринвуд».

По словам директора по маркетингу и продажам фирмы Ирины Изотовой, план, согласно которому будет осуществляться реконструкция, был подготовлен сразу же после обращения главы администрации Симферополя. Тогда Геннадий Бахарев призвал крымских застройщиков помочь привести столичные парки в порядок.

Реконструкционные работы стартовали в середине июня текущего года. Производится полное обновление причала, включая замену покрытия террасной доской из российской сосны, обновление отсыпки пешеходных дорожек в зоне причала, установление бордюров, лавочек, фонарей, а также облагораживание прилегающей зеленой зоны. Планируется, что общая площадь реконструированной территории составит более 400 метров. Проект обойдется администрации города в 4 миллиона рублей.

«Такие мероприятия меняют облик города к лучшему. Наша строительная компания ведет социально-ответственный бизнес, поэтому мы не могли не откликнуться на просьбу властей, - заявила представитель «Гринвуда». - В своих собственных проектах «Гринвуд» также делает большой акцент на организации общественного пространства: мы создаем максимально открытую и удобную пешеходную зону для жильцов, зоны общения и спорта, озеленяем территорию жилых комплексов».

Власти столицы вместе с симферопольскими застройщиками планируют постепенно обновить все парковые зоны города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру