На день города в Ялте выступит "Ласковый Май" и Волочкова

На День города ялтинцев и гостей ЮБК ждёт водное шоу, парад оркестров, шоу огня, концерты группы «Ласковый май» и Анастасии Волочковой. Об этом "МК в Крыму" сообщили в отдел информационного обеспечения  Ялты.

Праздничные мероприятия по случаю празднования Дня города Ялты начнутся 7 августа в 9-00 в мэрии, где состоится торжественное собрание, в рамках которого запланировано вручение знаков почётным гражданам города, а также награждение грамотами и благодарностями жителей, активно участвовавших в течение года в жизни Ялтинского региона.

Сразу после собрания, в 10-00, состоится церемония обновления городской Доски почета.

Также с утра, в 9-00, на стадионе «Авангард» стартует детский турнир по футболу, а в 10-00 в спортивном зале на Южнобережном шоссе – республиканский турнир по настольному теннису.

В этот же день, в 13.00 на пересечении городской набережной и улицы Екатерининской будет торжественно открыт памятник архитектору Николаю Краснову, а в 15.00 в театре им. А. П. Чехова состоится концерт Анастасии Волочковой, который можно будет посетить по пригласительным билетам.

Завершит первый день празднования культурное шоу «Пляжная «Ночь пожирателей рекламы», которая пройдёт на пляже отеля «Ялта-Интурист» (вход по пригласительным и билетам).

В субботу, 8 августа, с 9.00 до 13.00 на набережной можно будет увидеть необычный спортивный праздник с шествием команд Ялты и выступлениями местных спортсменов. Парад пройдёт по «нижней» набережной от анфилады ступенек в районе Городского сада до праздничной сцены в районе центральной почты, где состоятся показательные выступления ялтинских спортсменов.

В 10.00 во всех храмах города пройдут молебны во славу Ялты. А в 13.00 в мэрии состоится торжественное подписание меморандума о сотрудничестве с президентом Всемирной федерации водолечения и климатолечения «FEMTEC», профессором Миланского университета Умберто Солимене из Италии.

В 15-00 в Выставочном зале союза художников состоится традиционное для Дня города мероприятие – открытие выставки картин ялтинских художников.

В 17.00 в акватории морского порта начнется необычное водное шоу, которое со сцены возле фонтана в Городском саду будет комментировать спортивный ведущий. В рамках шоу состоится парад яхт, выступление флайбордистов, скоростных катеров, скутеров.

Там же состоится выступление евпаторийского театра на ходулях.

Продолжится вечер на набережной праздничной концертной программой «Пять стихий Ялты». Старт мероприятия в 18-00. Со сцены возле фонтана в районе центральной почты для ялтинцев и гостей города выступит популярный исполнитель и продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин, российский певец и композитор Александр Добронравов, а также творческие коллективы Крыма и России.

В 20:00 на Массандровском пляже на пляже «Grand M Beach» состоится традиционная вечеринка посвященная празднику Дня города, которая в этом году пройдёт под названием «Ялтамания Havana Party – вечеринка для тех, кто любит Ялту!»

Завершится День города Ялта фейерверком, который начнётся в 23-00, красочным шоу огня и молодежной дискотекой до полуночи.

Кроме того, в этот день с 10-00 до 17-00 местные жители по предъявлению паспорта или его ксерокопии с пропиской в Ялтинском регионе смогут бесплатно посетить музеи городской и республиканской форм собственности, расположенные на территории Южного берега Крыма. Соответствующей договорённости руководству города удалось достичь с Минкультуры Республики Крым. Желающие смогут побывать во всех отделах Ялтинского историко-литературного музея, музее под открытым небом «Поляна сказок», Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике, Доме-музее А.С.Пушкина в Гурзуфе, Доме-музее А.П.Чехова в Ялте, Алупкинском дворцово-парковом музее-заповеднике и Дворце-замке «Ласточкино гнездо».

В воскресенье, 9 августа, в 12-00 на Массандровском пляже на пляже «Grand M Beach» пройдёт дневная вечеринка «Day Beach Party Maliby Style», также посвященная дню рождения Ялты.

В 17-00 на главной улице города местные жители и гости курорта смогут стать зрителями сразу двух шоу – ростовых кукол и мыльных пузырей (возле фонтана в районе ККК «Юбилейного») и концерта детских творческих коллективов региона (главная сцена возле фонтана в районе центральной почты).

Продолжится вечер парадом и концертом духовых оркестров. Шествие начнётся в 19-00 от главной сцены возле фонтана в районе центральной почты по набережной до Городского сада. Парадом пройдут духовой оркестр 126-й отдельной бригады войск береговой обороны Вооруженных сил Российской Федерации, военный оркестр 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ, эстрадно-духовой оркестр Центра эстрадного искусства и духовой оркестр «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки. Также в параде примет участие рота почётного караула 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ.

А завершится последний праздничный день концертной программой Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии там же, на набережной. Начало мероприятия в 20-00.

Кроме того, в течение трех дней познавательные выставки, поэтические и краеведческие встречи будут проходить в библиотеках города. Также праздничные мероприятия состоятся во всех поселках Большой Ялты и в городе Алупка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру