Украина решила на 8 лет посадить французских делегатов, посетивших Крым

По факту поездки делегации французских депутатов в Крым Генпрокуратура Украины завела уголовное дело. Соответствующее решение опубликовал на своей странице в Фейсбуке народный депутат Георгий Логвинский.

  - Тьерри Мариани заявил, что у украинцев «специфическое чувство юмора». Но я предлагаю ему смеяться не самому, а сразу со своим адвокатом, т.к. по моему заявлению ГПУ уже открыто уголовное производство и начато досудебное расследование в отношении его и еще 9 французских «депутатов-экстремалов». Надеюсь, что и дальше наша правоохранительная система (не только ГПУ, а и СБУ) будет также оперативно проводить все необходимые следственные действия по этому делу, чтобы не допускать подобные варварские нарушения закона, - написал Логвинский.

Напомним, на прошлой неделе Крым с официальным визитом посетила делегация французких депутатов, членов Национального Собрания и Сената Франции во главе с депутатом Нацисобрания от партии «Республиканцы», сопредседателя ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани. В ходе визита Тьерри Мариани отметил, что не заметил в Крыму признаков оккупации

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру