Учрежден Крымский Футбольный Союз

Учрежден Крымский Футбольный Союз

При содействии УЕФА в республике Крым создан Крымский Футбольный Союз. Учредителями КФС выступили Региональная общественная организация «Республиканская Федерация футбола Крыма» и Региональная общественная организация «Федерация футбола Севастополя». Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе организации. Создание организации поддержал член Исполнительного комитета FIFA, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Логотип КФС

— Устав КФС официально зарегистрирован, о чем получено соответствующее свидетельство. На данный момент ведётся активная работа по формированию структуры организации: создаются комитеты и комиссии, проходит согласование Регламент будущего чемпионата Премьер-лиги КФС, готовится план-календарь предстоящих игр, — сообщил нам президент Крымского Футбольного Союза Юрий Ветоха.

По словам Ветохи, основная цель Крымского Футбольного Союза заключается в содействии развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и города Севастополя. В предстоящем чемпионате КФС, который стартует в августе нынешнего года, примут участие восемь команд, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

— КФС ставит перед собой большие задачи по развитию профессионального футбола в Крыму и приложит максимум усилий для того, чтобы их выполнить. А еще, конечно же, мы надеемся на поддержку наших крымских футбольных болельщиков, и верим, что очень скоро праздник большого футбола придет на полуостров, — заявил Юрий Ветоха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру