Украина будет стучать в ЕС на россиян из-за Крыма

Киев собирает данные о туристах, посетивших полуостров, чтобы лишить их шенгенских виз.

Идею того, как бы еще напакостить российским туристам, внедряет на практике человек, который еще недавно зазывал их отдыхать на полуострове. Экс-министр курортов и туризма Крыма, который сейчас на госслужбе в Киеве набирает очки в разделе украинского патриотизма, заявил, что вне зависимости от того, какими услугами воспользуется турист на полуострове, украинские власти проинформируют о нем международные представительства.

- Мы разрабатываем ряд мер для того, чтобы публиковать списки тех, кто попал из Российской Федерации в Крым, снимал там жилье или отель, - пояснил Лиев. - У нас есть такая возможность, мы такие списки частично имеем. Для того чтобы потом по нашим законам обращаться в дипломатические представительства и этих людей лишали шенгенских виз.

К слову, «Общество защиты прав потребителей РФ» выпустило памятку, в которой рекомендовало воздержаться от посещения Крыма без получения одобрения от украинских властей. И Президент Владимир Путин назвал эту рекомендацию примером обслуживания российскими некоммерческими организациями «интересов иностранных государств».

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру