Полицейские Симферопольского района рассказали о том, какие они дома

8 июля в Российской Федерации традиционно отмечается День семьи, любви и верности. Для полицейских это тоже особенный день. Быть сотрудником органов внутренних дел нелегкая работа: командировки, дежурства, ночные рейды. Но нет ничего добрее и прекраснее для возвращающегося со службы правоохранителя, чем ощущать тепло домашнего очага.

В ОМВД России по Симферопольскому району служат несколько представителей полицейских династий и немало полицейских семей, в которых супруги не первый год находятся на службе в различных подразделениях.

В семье Литвиненко дядя, Владимир Владимирович, передал высокие нравственные ценности, умение жертвовать собой ради других, любовь к Отечеству своим двум племянникам, которые пошли по его стопам. Владимир Литвиненко уже 22 года служит в органах внутренних дел. Начал службу с простого инспектора, а теперь находится на должности начальника ГИБДД района. Майор полиции Владимир Литвиненко не только достиг успехов на работе, а также является примерным семьянином – воспитывает двоих детей. Его племянница Елена Литвиненко трудится на должности старшего следователя и с большим уважением и гордостью отзывается о своем дяде, который является для нее примером.

Пошли по стопам своего отца Петра Щура, который четверть века проработал в органах внутренних дел на различных должностях, сын Алексей – ныне уполномоченный участковый полиции 1-го отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю, и дочь Виталина – сегодня старший дознаватель ОМВД России по Симферопольскому району. Виталина вспоминает о том, как папа в детстве много и с увлечением рассказывал о работе в ОВД. Дружная полицейская семья дорожит каждой минутой, проведенной вместе.

Работает в должности старшего дознавателя ОВД Алина Васькович. В органах внутренних дел Алина Евгеньевна служит с 2008 года. Она достойно выполняет возложенные на нее функциональные обязанности, при этом не забывает о самом главном предназначении женщины – быть матерью. Вместе с мужем, с которым училась в Крымском университете внутренних дел, воспитывают 4-летнего Глеба. У супруга Алины, который работает в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, отец – ветеран ОВД, работал в Симферопольском отделе полиции. Все свободное время семья всегда проводит вместе.

Пенсионер МВД Виктор Петрович Баркалов может по праву гордиться своей дочерью – старшим следователем ОМВД России по Симферопольскому району Оксаной, для которой такие понятия, как честь и служебный долг, являются не просто словами. Окончив в 2012 году ведомственный ВУЗ, молодой сотрудник была принята на службу на должность следователя. За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей через год Оксана Баркалова была назначена старшим следователем, в этом году – занесена на Доску Почета Отдела.

Семья Дробот, где мама – инспектор по делам несовершеннолетних, а папа – взрывотехник ОМОН «Беркут» МВД по Республике Крым, воспитывают сына Дениса.

- Совмещать работу и семью сложно при любом деле, а служба в полиции, это, кажется, практически невозможно, - признается Татьяна Дробот. – Но самое главное, что есть в жизни – это семья.

6-летний Дениска не раз приходил к родителям на службу. Больше всего ему нравится у папы на работе, потому что там есть настоящий БТР и автоматы. В будущем сын хочет следовать примеру отца.

Заместитель начальника полиции (по оперативной роботе) Вадим Романюк и его супруга – следователь Анна познакомились на работе. Теперь у них большая семья, в которой воспитываются сын и две дочери. Старший 12-летний сын учится в 8 классе и занимается спортом. Средней дочери – Елене исполнилось 2,5 года, а младшей Маше – 1 год и 7 месяцев, поэтому супруга находится в декретном отпуске.

Подполковник полиции Вадим Георгиевич, несмотря на сложную работу, отнимающую много времени и сил, ответственно относится к воспитанию своих детей.

Троих детей воспитывает и майор полиции Айдер Умеров, который служит в полиции уже 12 лет. Успел получить два высших образования. Трех сыновей – 11-летнего Джелила, 8-летнего Джемиля, 3-летнего Емиля – воспитывает настоящими мужчинами. Отец очень ответственно относится к исполнению своих служебных обязанностей, слова «долг» и «честь» для него как для сотрудника полиции многое значат. Мальчики воспитываются в доброжелательной и теплой атмосфере, с огромным уважением относятся к родителям. А отсюда возникает уважение к профессии полицейского. Ведь их папа – заместитель начальника отделения полиции №1 (дислокация пгт Гвардейское) ОМВД России по Симферопольскому району – это самый надежный тыл.

Отец для них непререкаемый авторитет, уже сейчас они примеряют отцовский китель с медалями и полицейскую фуражку, мечтая, что и у них когда-нибудь будет такая же форма. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру