Совет Федерации отменил для крымчан госпошлину на замену документов

Крымчане смогут менять документы на российские без пошлины. Об этом “МК в Крыму” сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития РК.

Соответствующие изменения в налоговый кодекс Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации одобрил 24 июня 2015 года.

 - От уплаты госпошлины освобождаются крымчане,которые обращаются в территориальные органы Федеральной миграционной службы, Министерства внутренних дел и Ростехнадзора на территориях Крыма и Севастополя за совершением юридически значимых действий, связанных с выдачей им загранпаспорта, водительского удостоверения, регистрационных и ряда других документов. Указанная категория лиц также освобождается от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, - уточняют в пресс-службе.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года, за исключением отдельных положений для которых установлен иной срок вступления в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру