Правительство Крыма будет помогать своим промышленным предприятиям

По инициативе крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта «За Россию» на базе завода «Фиолент» состоялась конференция «Страна живет, когда работают заводы». На мероприятии крымские промышленники смогли обсудить наболевшие вопросы с Главой Крыма Сергеем Аксеновым.

В пищевой и перерабатывающей промышленности наиболее острыми вопросами остаются проблемы транспортной логистики, недостаток воды для сельскохозяйственных предприятий, высокая цена газа, земельное оформление, недоступность кредитных ресурсов, получение лицензии на алкоголь, сложности с разрешительными документами.

С. Аксенов: Наша задача, чтобы крымские предприятия работали, люди получали высокие зарплаты, в бюджет шли налоги. Фото В. Мартынова

По словам Сергея Аксенова, в ближайшее время будет урегулирована стоимость грузоперевозок на Керченской паромной переправе.

- По итогам счетной палаты вместе с единой транспортной и морской дирекцией мы посмотрим, где у нас завышенные расходы. А по результатам работы аудиторов будут сформированные ценовые предложения для перевозки грузов, пассажиров и пассажирских автобусов, - пообещал Глава Крыма.

Разрабатывается и механизм упрощенной выдачи кредитов. По поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, в Крым должны зайти крупные российские государственные банки, которые смогут реализовать правительственные программы.

- Наша задача, чтобы крымские предприятия работали, люди получали высокие зарплаты, в бюджет шли налоги. И положительные результаты нашей работы есть. Например, феодосийский завод «Море» обеспечен оборонзаказами на 10 лет вперед, а симферопольский завод «Фиолент» участвует в выпуске приборов для современных российских танков Т-14 «Армата», - сказал Сергей Аксенов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру