Прокурор Крыма стала прототипом главной героини фильма "Крымская сакура" (фото)

В Москве начались съемки ТВ-сериала о прокуроре Крыма Наталье Поклонской.

По традиции кинематографистов первый дубль отметили «разбитием тарелки» и произошло это у здания Пресненского районного суда Москвы на улице Зоологической 

Именно там снимали эпизод с судом над бизнесменом, которому прокурор предъявляет обвинение в махинациях. Но стоит оговориться, что это не фильм-биография, а драматическая история прототипом главной героини которого и выступает 35-летняя Наталья Поклонская.

Режиссер Павлов дает установку актерам. фото: М. Львовски

Снимает картину режиссер Виталий Павлов, у которого, кстати, уже есть опыт экранизации биографических историй («Зоя» - о судьбе актрисы Зои Федоровой и «Галина» - о дочери генсека Брежнева). Виталий Викторович хорошо знает и Крым, поскольку сам родом из Симферополя и не так давно приезжал со съемочной группой для работы над фильмом «Чудо в Крыму» с Михаилом Пореченковым в главной роли.

Режиссер Виталий Павлов на съемках в Крыму. фото: М. Львовски

На «хлопушке» пока обозначено рабочее название фильма «Крымская сакура» и помимо съемок в Москве, еще будут две экспедиции в Крым и Чехию.

В пресс-службе Прокуратуры РК нам сообщили, что к Наталье Поклонской никто из съемочной группы Виталия Павлова по поводу работы над картиной не обращался - она не знает ни о содержании сценария, не знала и о начале работы над фильмом. Своего согласия на участие в проекте - ни в качестве консультанта, ни в качестве участника съемок не давала, даже при ее положительном решение его пришлось бы согласовывать с Генпрокуратурой. Проект Виталия Павлова для нее также как и для большинства крымчан явился новостью.

К слову, на кинематографичную внешность прокурора Республики раньше других обратили внимание поклонники аниме. После ее первой пресс-конференции в новой должности весной 2014 года сеть взорвали несколько клипов с ее хитовой фразой «это просто хаус». Кадры случайно попались на глаза некому японцу, который и распулил образ по интернет-сегментам Юго-Восточной Азии. Только на японском канале YouTubi News за первую неделю видео с Натальей поклонской посмотрели около полумиллиона пользователей! И далее волна за волной на всевозможных ресурсах с фан-группами только преумножали всемирную славу «прокурора-тян» и «няши»…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру