Воздушные ворота Крыма расширяют до потока в 8,5 млн. пассажиров

 В рамках реконструкции существующего аэровокзального комплекса Симферополя уже открыты входные группы терминалов «А» и «В». По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, дополнительно в аэропорту планируется построить еще один терминал. 

 - С вводом в эксплуатацию нового терминала общая мощность пропуска пассажиров составит до 8,5 млн. в год, - отметитл Сергей Валерьевич. - Так что Крым будет готов принять туристов со всех стран в полном объеме.

При этом генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин уточнил, что полная реконструкция аэровокзального комплекса будет завершена к лету, однако открытие международного сектора состоится 1 июля:

- Согласно проекту мы ввели две большие входные группы, дабы выполнить требования транспортной безопасности, улучшить сервис и комфорт для пассажиров. В настоящее время идет строительство и реконструкция двух залов ожидания, выходов на посадку, дополнительных бизнес-залов и большого зала прилёта, где будут установлены шесть багажных конвейерных линий. Оборудование находится в стадии монтажа.

 

Работы по проектированию нового терминального комплекса (площадью около 70 тыс. кв. м) уже начались и его планируют ввести в эксплуатацию к летнему сезону 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру