Львовская область, отправившая в Севастополь сомнительную курятину, будет кушать ее сама

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю запретили ввоз на территорию полуострова партии куриных субпродуктов, которые хотели доставить в Севастополь без ветеринарных заключений. Продукцию из 995 ящиков курятины общим весом девять тонн, которую хотели ввезти на полуостров незаконно, специалисты органов контроля посчитали потенциально небезопасной.

— Груз, задекларированный как «субпродукты кур» направлялся в Крым через ДАПП «Перекоп», и состоял из продукции двух предприятий, расположенных в Запорожской и Львовской областях Украины. При этом оба поставщика — ООО «Мелитопольский мясокомбинат» и фермерское хозяйство «Удар» — не зарегистрированы в реестре предприятий третьих стран, имеющих право поставлять свою продукцию на территорию Российской Федерации. Получателем небезопасного для потребления товара значилось севастопольское предприятие ООО «Ювенал С». При проведении документарного контроля госинспекторы выявили отсутствие ветеринарных экспертных заключений, удостоверяющих качественные показатели продукции и её безопасность для потребления людьми, — сообщили «МК в Крыму» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

На основании допущенных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства РФ и Таможенного Союза, решением управления Россельхознадзора партию курятины вернули на Украину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру