В Симферополе презентовали первый в Крыму арендный дом (фото)

В столице Крыма построили первый на полуострове многоквартирный дом гостиничного типа. Отличие новой девятиэтажки, выполненной в дизайнерском стиле, в том, что здешние квартиры предназначены только для аренды, без возможности продажи жилья. На торжественное открытие арендного дома, состоящего из 62 квартир, прибыла вся "верхушка" Госсовета РК во главе с главой парламента Владимиром Константиновым. Примечательно, что дом строила фирма «Консоль Строй», которую до работы на госслужбе возглавлял сам Владимир Константинов.

Первый в Крыму арендный дом появился в Симферополе

Как было отмечено на презентации, этот дом — первый подобный в Крыму. В нем 1-3-комнатные квартиры, стоимость аренды по принципу «all inclusive» колеблется от 25 до 40 тысяч рублей в месяц. Правда, деньги за коммунальные услуги с постояльцев будут брать отдельно.

Владимир Константинов вместе с парламентариями и будущими клиентами прогулялся по квартирам и отметил, что всего таких домов в Симферополе инвесторы хотят построить еще три.

— Что касается этого проекта, то здесь представлен, насколько я понимаю, новый продукт, которого в Крыму еще не было, — рассказал глава крымского парламента. — Он пришел к нам из Москвы, где уже развит данный вид услуг. Это очень хороший пример для тех командированных, кто сюда приезжает: военнослужащих, чиновников. Как человек, который восемь лет жил в общежитиях, начинал с низов, могу сказать, что это очень добротное жилье, соответствующее уровню 4-звездочной гостиницы. Прачечная, консьерж, видеонаблюдение, парковка — все здесь есть, но главное, что дом охраняется. В целом хочу сказать, что строительная отрасль в Крыму ожила. Мы надеемся, в этом году она будет флагманом экономики нашего региона. В Крым идут большие инвестиции в виде Федеральной целевой программы (социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года — авт.), где запланировано около 200 проектов, связанных со строительством, которые будут финансироваться из федерального бюджета, и в том числе республиканского бюджета по программе депортированных граждан.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру