В Крыму за качество продуктов будет отвечать фитолаборатория

В Симферополе открылся крымский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр карантина растений». Об этом сообщает пресс-служба правительства РК.

В фитолаборатории будут проводить качественные анализы на выявление вредоносных вирусов и бактерий. Фото пресс-службы правительства РК.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов отметил важность для Крыма открытия учреждения, где будут проводиться качественные анализы на выявление вредоносных вирусов и бактерий.

- Безопасность употребления продуктов питания – один из самых важных вопросов. Тем более что мы часть продуктов получаем до сих пор из-за границы. Также у нас намечена чёткая программа по обеспечению сельхозпродукцией не только Крыма, но и материковой части Российской Федерации. Так что наличие такой лаборатории – это своевременная необходимость, - сказал Глава Крыма.

В свою очередь руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт добавил, что для работы сотрудников учреждения здесь обеспечены все условия.

- Для всей фитосанитарии это большой шаг вперёд, потому что территория сама по себе уникальна. Наши сотрудники даже из центра будут сюда приезжать и учиться делать анализы, проводить диагностику, - сказал руководитель ведомства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру