Брегович в Севастополе: экстаз при поддержке балканской артиллерии (фото)

Два с половиной часа как одно мгновение – фееричный концерт Горана Бреговича при поддержке балканской «артиллерии», его великолепного свадебно-похоронного оркестра.

Севастопольский зал КИЦ вечером 26 марта находился на вулкане – вместе со стенами трясло в безудержном экстазе и лучшую в мире публику города-героя. Каждый кто был там – теперь может сказать: «Я пел с Гораном Бреговичем». Полутысячный хор подпевал в песнях «Bella, Ciao» «Jeremija», «In the Death Car», рыдал под «Ederlezi» и отплясывал в такт «Boogie Unca Woogie»…

А за несколько часов до концерта Горан Брегович пообщался с крымчанами.

- Я люблю играть концерты, - говорит музыкант. - Я вообще очень старомоден в том, как представлять свою музыку. Я не из тех, кто часто появляется на телевидении или в интернете. Я как в старые добрые времена, путешествую по миру и даю концерты. Я верю в этот метод. И сегодня в Севастополе я в сопровождении своего оркестра. Буду играть что-то из полюбившегося репертуара, что-то новое. Несколько мелодий, которые я написал к фильмам. Несколько песен из моей оперы «Кармен со счастливым концом». Мой последний диск называется «Шампанское для цыган» и я продвигаю его, поэтому исполню достаточно много новых песен…

Рад, что их услышат жители Крыма. Это потрясающее место на земле – и вы лучше меня знаете, что Крым очень красив. Я до этого бывал в Ялте и путешествовал по всему побережью. И хочу заметить: если вы родились и живёте в таком месте, то вы уже счастливый человек. Я здесь побывал – значит прикоснулся к вашему счастью. Мне здесь очень интересно. Я ведь представитель культуры, которую всегда рассматривали как младшего брата России, поэтому мы всё знаем о вашей культуре, композиторах, писателях, истории, войнах. А как старший брат, вы не обязаны всё это знать о нас (смеётся). Поэтому вы о нас ничего не знаете, а мы о вас знаем всё!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру