Спасатели Севастополя “тушили” пожар в городском торговом центре

Тренировку по ликвидации условного пожара в крупном торговом центре отработали в Севастополе сегодня, 26 марта. Об этом “МК в Крыму” сообщили в пресс-службе МЧС Севастополя.

По легенде от работники одного из крупных торговых центров Севастополя сообщили о пожаре в служебном помещении, огонь распространился в торговый зал, есть вероятность обрушения кровли.

К месту было направлено 15 единиц специальной техники Главного управления МЧС России по городу Севастополю, а также дополнительные силы. Оповещены и вызваны к месту условного пожара все экстренные службы города. Развернут межведомственный оперативный штаб.

Прибыв к месту условного происшествия, пожарные принялись тушить огонь, а звенья газодымозащитной службы эвакуировали посетителей и персонала, которые не смогли самостоятельно выбраться из задымленного помещения. Условным пострадавшим оказали первую доврачебную помощь, затем передали медикам и психологам.

 - иСпециалисты психологической службы Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Крымского филиала центра психологической помощи МЧС России приняли участие в сегодняшних масштабных учениях. Нашей задачей было отработать совместные действия по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим, - рассказала Дарья Пароль, начальник отдела экстренного реагирования Крымского филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В поисках пострадавших задействовали и собак.

 - Животные перемещались внутри помещения, сложно проходимого для человека, нашли двух пострадавших в разных частях здания и дали четкое обозначение, чтобы спасатели могли определить, где находится человек – рассказала Алина Гаврилова, кинолог отряда “Вектор”. – Наша группа всегда готова выехать по первому призыву МЧС и оказать помощь в поиске и спасении пострадавших на техногенных завалах, или в лесной местности».

От Главного управления МЧС России по городу Севастополю к тренировке привлекалось 22 единицы техники и более 100 человек личного состава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру