Севастополю выделяют 413 миллионов на ремонт кровель

Каждая четвертая кровля в севастопольских домах требует капитального ремонта. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя заявил начальник Управления ЖКХ Евгений Бортников.

По его словам, уже в начале апреля этого года по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ Севастополю выделят 850 миллионов рублей на ремонт жилищного фонда, из них 413 направят на ремонт кровель.

«Для ускорения заключения договоров и начала работ составлены и утверждены графики, утверждены изменения в Закон «О закупке товаров, работ и услуг», что значительно сократит сроки реализации программы», - сказал Евгений Бортников.

В Севастополе – более трех тысяч домов, во многих из которых капитальный ремонт не проводился десятилетиями. Управление уже разработало программу капремонта жилищного фонда, определило первоочередные объекты. Подходит к концу работа по обследованию домов, которые нуждаются в капитальном ремонте. Смета по необходимым работам будет готова в конце той недели – заверил Евгений Бортников.

Губернатор Севастополя, в свою очередь, поручил начальнику управления согласовать список объектов с органами местного самоуправления.

Напомним, что председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин заявлял, что «ситуация с ЖКХ в Крыму крайне запущена, одна из самых тяжелых в российском регионе».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру